Ободок с маргаритками
Данный мастер класс посвящен такому замечательному цветку как маргаритки. Сделать его очень просто, справятся даже новички, а результат всегда превосходный. Итак, предлагаем вашему вниманию изготовление ободка с маргаритками из атласных лент.
Для работы нам потребуется: кружок из фетра для середины; черный бисер; атласная лента шириной 2,5 сантиметра (я использую ленту оранжевого и красного цвета); клей (момент кристалл и горячий пистолет); паяльник, без него, увы, ни как.
Как сделать маргаритку из лент
Работу начинаем с подготовки серединки, вокруг которой и будем формировать цветок. Для этого нам потребуется кружок из фетра и черный бисер.
Обильно смазываем фетр клеем и окунаем в бисер. Получаем вот такую заготовку
Оставляем ее сохнуть и приступаем к работе с лентой.
Подготовим внутренний ряд лепестков оранжевого цвета. Для этого берем отрезок ленты длиной 40 см.
Сгибаем пополам вдоль.
Для удобства работы я закрепила обе половинки паяльником.
Далее наступает самая нудная часть работы: нарезка лепестков. Всю длину ленты мы режем паяльником как показано на фото с шагом 0,5 см (естественно ± пара миллиметров).
Таким образом, обрабатываем всю ленту
Аналогично делаем заготовку из красной ленты, ее можно использовать чуть больше 60-80 см.
Приступаем к сборке, до готового цветка остались считанные минуты. Берем нашу серединку и оранжевую, нарезанную лапшой ленту
И оборачиваем ленту вокруг серединки, закрепляя каждый оборот клеем
Наступил черед красной ленты.
Ее мы будем клеить чуть выше.
Принцип точно такой же. Готовые цветы крепим на основу (я использую ободок) и наслаждаемся.
Ободок с маргаритками готов, пробуйте.
Мастер класс подготовила Светлана
01 Июнь 2014